Games
Publicidade
Publicidade

Loja do Fortnite hoje (01/11): One Piece, skins e preços

Luffy custa 1.800 V-Bucks; Nami e Usopp, 1.600 cada. Veja o pacote One Piece de 4.000 e outros destaques da loja do Fortnite hoje.

one piece chega ao fortnite com luffy zoro e mais featured
O Fortnite começa sua temporada de One Piece neste domingo, 1º de novembro de 2026.
Publicidade
Publicidade
Tópicos

A loja do Fortnite hoje, domingo (01/11/2026), destaca One Piece: Monkey D. Luffy custa 1.800 V-Bucks, enquanto Nami e Usopp aparecem por 1.600 cada. O Pacotão One Piece sai por 4.000 V-Bucks. Mariah Carey e itens de Día de Muertos também estão na seleção consultada nesta manhã.

Os preços abaixo foram conferidos na loja oficial da Epic Games em português. A lista reúne destaques da consulta de 1º de novembro; não representa todos os cosméticos disponíveis.

Publicidade

One Piece na loja do Fortnite hoje: preços em V-Bucks

OfertaPreço em V-Bucks
Pacotão One Piece4.000
Monkey D. Luffy1.800
Nami1.600
Usopp1.600
Going Merry1.200
Coxão Gigante800
Guitarra Chapéu de Palha800
Clima-Tact500
Martelo de 5 Toneladas500

O que vem no pacote de One Piece?

A ficha oficial do Pacotão One Piece lista Luffy, Nami e Usopp, além de acessórios, ferramentas e outros cosméticos. Entre os itens estão o Chapéu de Palha de Luffy, Gum-Gum Pistol, Exibição Multi-murro, Tangerinas da Nami, Clima-Tact, Mochila do Usopp e Martelo de 5 Toneladas. Going Merry, Carne Assada, Coxão Gigante e Guitarra Chapéu de Palha completam a oferta.

A Epic exibe 8.200 V-Bucks como valor de referência e 4.000 como preço do pacote. A diferença indicada é de 4.200 V-Bucks. Para comparar com uma compra mais enxuta, as três ofertas de personagens somam 5.000 V-Bucks pelos valores da vitrine; o conjunto completo custa 1.000 a menos que essa soma.

Luffy avulso ou pacotão: qual exige menos V-Bucks?

Quem quer apenas o protagonista pode escolher a oferta de Monkey D. Luffy por 1.800 V-Bucks. A página relaciona o traje, o chapéu, a picareta Gum-Gum Pistol e o gesto Exibição Multi-murro. A Epic também informa que o chapéu e a picareta têm aparência diferente quando equipados com o traje de Luffy.

Publicidade

O pacote exige 2.200 V-Bucks adicionais em relação à oferta de Luffy. A decisão depende dos personagens e acessórios que você pretende usar: compare o conteúdo das duas opções e confira o preço mostrado para sua conta antes da compra.

Mariah Carey, Dante e outros destaques de 01/11

Item ou pacotePreço em V-Bucks
Pacotão Mariah Carey2.800
Mariah Carey / Mariah Noel1.500 cada
Pacotão Dante1.800
Dante / Rosa1.500 cada
Salvador da Recordação800
Soul1.600
Art, o Palhaço1.500
Miasma1.200

O Pacotão Mariah Carey inclui os dois trajes da cantora, o gesto All I Want For Christmas Is You, o microfone e dois acessórios para as costas. A oferta mostra 2.800 V-Bucks, ante o valor de referência de 4.300: diferença de 1.500 V-Bucks.

Miasma, que ganhou destaque na loja de 31 de outubro, continua na consulta deste domingo. A presença de um item hoje não garante sua permanência na próxima rotação. Abra cada oferta para conferir conteúdo, prazo e preço final antes de confirmar a compra.

Fonte: Epic Games/Fortnite, consulta na manhã de 01/11/2026. Imagem de capa: Divulgação/Epic Games, colaboração com One Piece.

Continue neste assunto

One Piece

Ver tudo →

Continue em Games

Serviço 681 matérias

Comentários

Seja o primeiro a comentar

Deixe seu comentário

Seu e-mail não será publicado. Campos com * são obrigatórios.

Mais de Games

Ver mais sobre Games

Explore o Overdrive