Games

Loja do Fortnite hoje (15/10): Jason, Rick e Morty e preços

Veja dez ofertas da loja desta quinta-feira, 15 de outubro, com os preços dos trajes e pacotões em V-Bucks

Loja do Fortnite com Jason, Rick Prime e o Pacotão Rick Prime e Picles Rick na vitrine de 15 de outubro.
Loja do Fortnite em 15 de outubro de 2026. Imagem: Reprodução/Epic Games.

A loja do Fortnite de hoje, quinta-feira (15/10/2026), destaca Jason e os cosméticos de Rick e Morty. Na vitrine oficial, o traje de Jason custa 1.500 V-Bucks, enquanto o Pacotão Jason está anunciado por 2.500 V-Bucks. Rick Prime também aparece por 1.500 V-Bucks.

Tópicos

A seleção abaixo reúne dez ofertas e seus valores na loja oficial da Epic Games, consultada na manhã de 15 de outubro. Entre as demais seções disponíveis estão Stranger Things, Poppy Playtime, LEGO NINJAGO e deadmau5.

Skins e preços da loja do Fortnite hoje, 15/10

ItemPreço em V-Bucks
Jason1.500
Rick Prime1.500
Pacotão Rick Prime e Picles Rick2.500
Pacotão Jason2.500
Noiva de Frankenstein1.200
Sintonia Galáctica1.500
Onze1.500
Batedora Galaxy2.000
Manifesto dos Meeseeks800
Foxy, o Pirata1.600

Os valores são os exibidos na vitrine consultada. A tabela inclui trajes, pacotões e um asa-delta; abra cada oferta para conferir exatamente o que acompanha a compra.

Jason e Rick e Morty são os destaques da rotação

O Pacotão Jason aparece por 2.500 V-Bucks, ante o preço original de 3.600 mostrado pela Epic Games. A seção Sexta-feira 13 também lista o Kit de Lâminas do Jason, o gesto Sexta-feira, Remo de Facão e o envelopamento Sede de Vingança.

Já o Pacotão Rick Prime e Picles Rick custa 2.500 V-Bucks, com preço original anunciado de 4.900. Para quem procura um item avulso da colaboração, Rick Prime sai por 1.500 V-Bucks e o asa-delta Manifesto dos Meeseeks, por 800.

Fora dessas duas franquias, Onze aparece por 1.500 V-Bucks, Foxy, o Pirata por 1.600 e a Noiva de Frankenstein por 1.200. Batedora Galaxy é o traje mais caro entre os itens avulsos desta seleção, a 2.000 V-Bucks.

O que conferir antes de comprar

Consulte a aba Loja no Fortnite ou a vitrine oficial pelo navegador. Na página do item, veja os estilos, o conteúdo incluído e o prazo de disponibilidade. O valor de um pacotão pode mudar conforme os itens que você já tem na conta.

A lista registra a consulta de 15/10/2026 e pode mudar nas próximas rotações. Se você estava acompanhando a loja de 13 de outubro, use aquela matéria como arquivo; para a compra de hoje, confira o preço atual dentro do jogo.

Fonte e imagem: loja oficial do Fortnite/Epic Games, consultada na manhã de 15 de outubro de 2026.

AssuntosFortnite
Continue neste assunto

Fortnite

Ver tudo →

Leia também

Games 1.520 matérias

Comentários

Deixe seu comentário

Seu e-mail não será publicado. Campos com * são obrigatórios.

Ainda sem comentários. Puxe o primeiro assunto.

Mais de Games

Ver mais sobre Games

Explore o Overdrive