Games

Loja do Fortnite hoje (13/10): Stranger Things, skins e preços

Veja dez ofertas da loja desta terça-feira, 13 de outubro, e os itens marcados como disponíveis só até hoje

Vitrine da loja do Fortnite com Onze, Hattie Chirps, Noiva de Frankenstein e o pacote de Five Nights at Freddy’s.
Loja do Fortnite em 13 de outubro de 2026. Imagem: Reprodução/Epic Games.

A loja do Fortnite de hoje, terça-feira (13/10/2026), tem uma seção de Stranger Things, com Onze, Demogorgon e o Pacotão O Grupo. A rotação também exibe deadmau5 e itens de terror para o Fortnite: Pesadelos, além de personagens de Five Nights at Freddy’s e Scooby-Doo.

Tópicos

Na consulta à loja oficial da Epic Games, Scooby-Doo e Cavaleiro da Lua aparecem com o aviso “Só até hoje”. Confira no jogo o prazo de cada oferta antes de comprar.

Skins e preços da loja do Fortnite em 13 de outubro

A tabela reúne dez ofertas verificadas na vitrine oficial. Todos os valores abaixo são em V-Bucks; pacotões e trajes individuais têm preços diferentes.

ItemPreço em V-Bucks
Onze1.500
Hattie Chirps1.200
Noiva de Frankenstein1.200
Pacotão Five Nights at Freddy’s4.500
Foxy, o Pirata1.600
Demogorgon1.200
Scooby-Doo1.500
Cavaleiro da Lua1.500
Pacotão O Grupo3.400
Múmia1.200

Stranger Things e Five Nights at Freddy’s na rotação

Para quem procura Stranger Things, Onze custa 1.500 V-Bucks e Demogorgon, 1.200. O Pacotão O Grupo está anunciado por 3.400 V-Bucks, com preço original de 6.800 na vitrine. Abra a oferta para conferir todos os itens incluídos antes de comparar o pacote com as compras avulsas.

O Pacotão Five Nights at Freddy’s aparece por 4.500 V-Bucks, ante os 11.000 exibidos como preço original. Foxy, o Pirata também está listado individualmente por 1.600 V-Bucks. Entre os monstros clássicos, a Noiva de Frankenstein e a Múmia custam 1.200 V-Bucks cada.

Como conferir a oferta antes de comprar

Acesse a aba Loja dentro do Fortnite ou a versão oficial pelo navegador. Ao abrir um item, confira o conteúdo do pacote, os estilos e o prazo de disponibilidade. O preço pode variar conforme os itens que você já possui.

Esta é uma seleção da loja consultada em 13 de outubro de 2026. A vitrine pode mudar ao longo das rotações; o valor exibido no momento da compra é o que deve orientar sua decisão.

Fonte e imagem de capa: loja oficial do Fortnite/Epic Games, consultada em 13/10/2026.

Continue neste assunto

Fortnite

Ver tudo →

Continue em Games

Games 1.472 matérias

Comentários

Deixe seu comentário

Seu e-mail não será publicado. Campos com * são obrigatórios.

Ainda sem comentários. Puxe o primeiro assunto.

Mais de Games

Ver mais sobre Games

Explore o Overdrive