Publicidade
Publicidade
Publicidade
OVERDRIVE COMPARA

Huawei MatePad 11.5 vs Huawei MatePad SE 10.4

VISÃO GERAL

Os produtos lado a lado

Huawei

Huawei MatePad 11.5

202380/100 ficha
Tamanho da tela
11,5"
Tecnologia da tela
LCD
Taxa de atualização
120 Hz
Chip / processador
Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1
Memória RAM
6 GB / 8 GB
Ficha completaBuscar no Mercado LivreBuscar na AmazonLinks de afiliados: podemos receber comissão pelas compras.Busca por modelo: confira a versão e a disponibilidade na loja.

Resumo

5 critérios avaliados
Vantagem técnica Huawei MatePad 11.5
Peso Huawei MatePad SE 10.4
Taxa de atualização Huawei MatePad 11.5
Memória RAM Huawei MatePad 11.5
Armazenamento Huawei MatePad 11.5
Para telaHuawei MatePad 11.5
Para mobilidadeHuawei MatePad SE 10.4
Para produtividadeHuawei MatePad 11.5

Onde estão as principais diferenças

  • Peso: Huawei MatePad SE 10.4 Menor valor na comparação: 440 g.
  • Taxa de atualização: Huawei MatePad 11.5 Maior valor comparável: 120 Hz.
  • Memória RAM: Huawei MatePad 11.5 Maior valor comparável: 6 GB / 8 GB.
  • Armazenamento: Huawei MatePad 11.5 Maior valor comparável: 128 GB / 256 GB.
  • Carregamento: Huawei MatePad 11.5 Maior valor comparável: 22,5 W.

Ficha técnica

Vantagens são indicadas apenas em critérios com dados dos dois produtos.

Critério
HuaweiHuawei MatePad 11.5
FichaBuscar no Mercado LivreBuscar na AmazonLinks de afiliados: podemos receber comissão pelas compras.Busca por modelo: confira a versão e a disponibilidade na loja.
HuaweiHuawei MatePad SE 10.4
FichaBuscar no Mercado LivreBuscar na AmazonLinks de afiliados: podemos receber comissão pelas compras.Busca por modelo: confira a versão e a disponibilidade na loja.
Geral
MarcaHuaweiHuawei
ModeloMatePad 11.5MatePad SE 10.4
Ano20232022
Dimensões268,3 x 175,5 x 6,85 mm245,2 x 154,96 x 7,85 mm
Peso499 g440 g
Tela
Tamanho da tela11,5"10,36"
Tecnologia da telaLCDLCD
Resolução2200 x 14402000 x 1200
Taxa de atualização120 Hz60 Hz
Hardware
Chip / processadorQualcomm Snapdragon 7 Gen 1Qualcomm Snapdragon 680
Memória RAM6 GB / 8 GB3 GB / 4 GB
Armazenamento128 GB / 256 GB32 GB / 64 GB / 128 GB + microSD
Câmeras
Câmeras traseiras13 MP5 MP
Câmera frontal8 MP5 MP
Bateria
Capacidade da bateria7.700 mAh5.100 mAh
Carregamento com fio22,5 W10 W
Acessórios e produtividade
CanetaHUAWEI M-Pencil 2ª geração (compatível)Não informado
Conectividade
Rede móvelNão informado4G (versão LTE)
Wi‑FiWi‑Fi 6Wi‑Fi 5
BluetoothBluetooth 5.2Bluetooth 5.1
Software
Sistema operacionalHarmonyOS 3.1HarmonyOS 3 / EMUI 12
Huawei MatePad 11.5Buscar no Mercado LivreBuscar na AmazonLinks de afiliados: podemos receber comissão pelas compras.Busca por modelo: confira a versão e a disponibilidade na loja.
Huawei MatePad SE 10.4Buscar no Mercado LivreBuscar na AmazonLinks de afiliados: podemos receber comissão pelas compras.Busca por modelo: confira a versão e a disponibilidade na loja.

Geral

Marca

Huawei MatePad 11.5Huawei
Huawei MatePad SE 10.4Huawei

Modelo

Huawei MatePad 11.5MatePad 11.5
Huawei MatePad SE 10.4MatePad SE 10.4

Ano

Huawei MatePad 11.52023
Huawei MatePad SE 10.42022

Dimensões

Huawei MatePad 11.5268,3 x 175,5 x 6,85 mm
Huawei MatePad SE 10.4245,2 x 154,96 x 7,85 mm

Peso

Huawei MatePad 11.5499 g
Huawei MatePad SE 10.4440 g

Tela

Tamanho da tela

Huawei MatePad 11.511,5"
Huawei MatePad SE 10.410,36"

Tecnologia da tela

Huawei MatePad 11.5LCD
Huawei MatePad SE 10.4LCD

Resolução

Huawei MatePad 11.52200 x 1440
Huawei MatePad SE 10.42000 x 1200

Taxa de atualização

Huawei MatePad 11.5120 Hz
Huawei MatePad SE 10.460 Hz

Hardware

Chip / processador

Huawei MatePad 11.5Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1
Huawei MatePad SE 10.4Qualcomm Snapdragon 680

Memória RAM

Huawei MatePad 11.56 GB / 8 GB
Huawei MatePad SE 10.43 GB / 4 GB

Armazenamento

Huawei MatePad 11.5128 GB / 256 GB
Huawei MatePad SE 10.432 GB / 64 GB / 128 GB + microSD

Câmeras

Câmeras traseiras

Huawei MatePad 11.513 MP
Huawei MatePad SE 10.45 MP

Câmera frontal

Huawei MatePad 11.58 MP
Huawei MatePad SE 10.45 MP

Bateria

Capacidade da bateria

Huawei MatePad 11.57.700 mAh
Huawei MatePad SE 10.45.100 mAh

Carregamento com fio

Huawei MatePad 11.522,5 W
Huawei MatePad SE 10.410 W

Acessórios e produtividade

Caneta

Huawei MatePad 11.5HUAWEI M-Pencil 2ª geração (compatível)
Huawei MatePad SE 10.4Não informado

Conectividade

Rede móvel

Huawei MatePad 11.5Não informado
Huawei MatePad SE 10.44G (versão LTE)

Wi‑Fi

Huawei MatePad 11.5Wi‑Fi 6
Huawei MatePad SE 10.4Wi‑Fi 5

Bluetooth

Huawei MatePad 11.5Bluetooth 5.2
Huawei MatePad SE 10.4Bluetooth 5.1

Software

Sistema operacional

Huawei MatePad 11.5HarmonyOS 3.1
Huawei MatePad SE 10.4HarmonyOS 3 / EMUI 12