Publicidade
Publicidade
Publicidade
OVERDRIVE COMPARA

Huawei MatePad 11.5 vs Huawei MatePad Pro 13.2

VISÃO GERAL

Os produtos lado a lado

Huawei

Huawei MatePad 11.5

202380/100 ficha
Tamanho da tela
11,5"
Tecnologia da tela
LCD
Taxa de atualização
120 Hz
Chip / processador
Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1
Memória RAM
6 GB / 8 GB
Ficha completaBuscar no Mercado LivreBuscar na AmazonLinks de afiliados: podemos receber comissão pelas compras.Busca por modelo: confira a versão e a disponibilidade na loja.

Resumo

5 critérios avaliados
Vantagem técnica Huawei MatePad Pro 13.2
Peso Huawei MatePad 11.5
Taxa de atualização Huawei MatePad Pro 13.2
Memória RAM Huawei MatePad Pro 13.2
Armazenamento Huawei MatePad Pro 13.2
Para telaHuawei MatePad Pro 13.2
Para mobilidadeHuawei MatePad 11.5
Para produtividadeHuawei MatePad Pro 13.2

Onde estão as principais diferenças

  • Peso: Huawei MatePad 11.5 Menor valor na comparação: 499 g.
  • Taxa de atualização: Huawei MatePad Pro 13.2 Maior valor comparável: 144 Hz.
  • Memória RAM: Huawei MatePad Pro 13.2 Maior valor comparável: 12 GB.
  • Armazenamento: Huawei MatePad Pro 13.2 Maior valor comparável: 256 GB / 512 GB / 1 TB.
  • Carregamento: Huawei MatePad Pro 13.2 Maior valor comparável: 88 W.

Ficha técnica

Vantagens são indicadas apenas em critérios com dados dos dois produtos.

Critério
HuaweiHuawei MatePad 11.5
FichaBuscar no Mercado LivreBuscar na AmazonLinks de afiliados: podemos receber comissão pelas compras.Busca por modelo: confira a versão e a disponibilidade na loja.
HuaweiHuawei MatePad Pro 13.2
FichaBuscar no Mercado LivreBuscar na AmazonLinks de afiliados: podemos receber comissão pelas compras.Busca por modelo: confira a versão e a disponibilidade na loja.
Geral
MarcaHuaweiHuawei
ModeloMatePad 11.5MatePad Pro 13.2
Ano20232023
Dimensões268,3 x 175,5 x 6,85 mm289,1 x 196,1 x 5,5 mm
Peso499 g580 g
Tela
Tamanho da tela11,5"13,2"
Tecnologia da telaLCDOLED flexível
Resolução2200 x 14402880 x 1920
Taxa de atualização120 Hz144 Hz
Hardware
Chip / processadorQualcomm Snapdragon 7 Gen 1HiSilicon Kirin 9000S
Memória RAM6 GB / 8 GB12 GB
Armazenamento128 GB / 256 GB256 GB / 512 GB / 1 TB
Câmeras
Câmeras traseiras13 MP13 MP + 8 MP ultra-angular
Câmera frontal8 MP16 MP
Bateria
Capacidade da bateria7.700 mAh10.100 mAh
Carregamento com fio22,5 W88 W
Acessórios e produtividade
CanetaHUAWEI M-Pencil 2ª geração (compatível)HUAWEI M-Pencil 3ª geração (compatível)
Suporte a tecladoNão informadoSmart Magnetic Keyboard
Conectividade
Wi‑FiWi‑Fi 6Wi‑Fi 6
BluetoothBluetooth 5.2Bluetooth 5.2
Software
Sistema operacionalHarmonyOS 3.1HarmonyOS 4
Huawei MatePad 11.5Buscar no Mercado LivreBuscar na AmazonLinks de afiliados: podemos receber comissão pelas compras.Busca por modelo: confira a versão e a disponibilidade na loja.
Huawei MatePad Pro 13.2Buscar no Mercado LivreBuscar na AmazonLinks de afiliados: podemos receber comissão pelas compras.Busca por modelo: confira a versão e a disponibilidade na loja.

Geral

Marca

Huawei MatePad 11.5Huawei
Huawei MatePad Pro 13.2Huawei

Modelo

Huawei MatePad 11.5MatePad 11.5
Huawei MatePad Pro 13.2MatePad Pro 13.2

Ano

Huawei MatePad 11.52023
Huawei MatePad Pro 13.22023

Dimensões

Huawei MatePad 11.5268,3 x 175,5 x 6,85 mm
Huawei MatePad Pro 13.2289,1 x 196,1 x 5,5 mm

Peso

Huawei MatePad 11.5499 g
Huawei MatePad Pro 13.2580 g

Tela

Tamanho da tela

Huawei MatePad 11.511,5"
Huawei MatePad Pro 13.213,2"

Tecnologia da tela

Huawei MatePad 11.5LCD
Huawei MatePad Pro 13.2OLED flexível

Resolução

Huawei MatePad 11.52200 x 1440
Huawei MatePad Pro 13.22880 x 1920

Taxa de atualização

Huawei MatePad 11.5120 Hz
Huawei MatePad Pro 13.2144 Hz

Hardware

Chip / processador

Huawei MatePad 11.5Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1
Huawei MatePad Pro 13.2HiSilicon Kirin 9000S

Memória RAM

Huawei MatePad 11.56 GB / 8 GB
Huawei MatePad Pro 13.212 GB

Armazenamento

Huawei MatePad 11.5128 GB / 256 GB
Huawei MatePad Pro 13.2256 GB / 512 GB / 1 TB

Câmeras

Câmeras traseiras

Huawei MatePad 11.513 MP
Huawei MatePad Pro 13.213 MP + 8 MP ultra-angular

Câmera frontal

Huawei MatePad 11.58 MP
Huawei MatePad Pro 13.216 MP

Bateria

Capacidade da bateria

Huawei MatePad 11.57.700 mAh
Huawei MatePad Pro 13.210.100 mAh

Carregamento com fio

Huawei MatePad 11.522,5 W
Huawei MatePad Pro 13.288 W

Acessórios e produtividade

Caneta

Huawei MatePad 11.5HUAWEI M-Pencil 2ª geração (compatível)
Huawei MatePad Pro 13.2HUAWEI M-Pencil 3ª geração (compatível)

Suporte a teclado

Huawei MatePad 11.5Não informado
Huawei MatePad Pro 13.2Smart Magnetic Keyboard

Conectividade

Wi‑Fi

Huawei MatePad 11.5Wi‑Fi 6
Huawei MatePad Pro 13.2Wi‑Fi 6

Bluetooth

Huawei MatePad 11.5Bluetooth 5.2
Huawei MatePad Pro 13.2Bluetooth 5.2

Software

Sistema operacional

Huawei MatePad 11.5HarmonyOS 3.1
Huawei MatePad Pro 13.2HarmonyOS 4